Как произвести куплю-продажу дачи без нотариуса и сколько времени занимает процесс регистрации

• г. Санкт-Петербург

Продаём дачу все документы готовы хотим куплю-продажу оформить сами без нотариуса. Какие наши следующие действия? И правда, что оплата происходит после регистрации имущества на нового хозяина.? Подскажите примерно сколько дней происходит регистрация? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Как договоряться стороны, происходит по разному

Порядок оплаты определяют только стороны договора. Как правило, при продаже недвижимости, оплата производится через банковскую ячейку. Условием получения денег продавцом при этом, является регистрация права собственности на покупателя.