Подала ошибочно не верные показания по счётчику за газ, как написать заявление?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Екатерина!

Если абонент случайно или намеренно отправил неправильные данные прибора учета, на него может быть возложена ответственность. Заключается она в виде штрафных санкций. За искажение данных:

для граждан — от 3-4 тысяч рублей;

для должностных лиц — от 6-8 тысяч рублей;

для организаций — от 60 до 80 тысяч рублей.

Речь идет не о случайной разовой ошибке, а о ситуации, когда владелец специально уменьшает данные. Если вы сами будете инициатором и исправите ошибку, штраф вам не грозит.

Если Вы поняли, что ошиблись, не стоит переживать. Важно сразу найти лишние или недостающие киловатты. По возможности обратиться с этой проблемой в офис поставщика.