Как передать в аренду землю со зданием и сохранить право коммерческого использования здания?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли передать в аренду землю вместе со стоящим на ней зданием и при этом оставить за собой право продолжать пользоваться этим зданием в коммерческих целях, например сдать его в аренду другому арендатору?

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо смотреть первоначальный договор аренды. Посмотрите в разделе "Права арендатора". А лучше весь договор изучите. Если ограничений нет (а чаще они есть) - тогда можете сдавать с любыми условиями.