Обязана ли я написать заявление на работе во время больничного?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на больничном, но работадатель просит приехать и написать заявление за свой счёт с 6.05.2020, я не знаю закроют ли к этому времени лист нетрудоспособности. Обязана ли я писать данное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет конечно, не обязаны. Это он хитрит, чтобы зарплату вам не платить.