Вопросы о сроке и дополнительной оплате при снятии ареста с имущества

• г. Казань

Есть ли срок для вынесения постановления о снятии ареста с имущества?

Должником все долги погашены, исполнитель кий сбор уплачен, заявление о снятии ареста с имущества подано 27 марта с.г.

Они требуют ещё какую-то оплату за сянтие ареста. Что это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пристав обязан снять арест и окончить исполнительное производство в день погашения задолженности и уплаты исполнительного сбора. Более с Вас оплат требовать не имеют права. Вы можете подать жалобу на приставов в Прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ РФ.