Меня просят подписать приказ о вынужденном простое сегодня 17.04, подписанный руководством задним числом 1.04. Законно ли это?

• г. Москва

Меня просят подписать приказ о вынужденном простое сегодня 17.04, подписанный руководством задним числом 1.04. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, даже при простое должны платить 2/3, а кроме того "подписать приказ" в Вашем случае (если только Вы не руководитель) означает просто ознакомиться с ним, то есть это не означает Вашего согласия. Поставьте на нем реальную дату ознакомления, то есть сегодня.

Спросить
Пожаловаться

Директор предприятия издал приказ о вынужденном простое для подразделения в котором я работаю 25.11.2021 года. Приказ гласит, что режим простоя вводится с 22.11.2021 года. С оплатой 2/3. Законно-ли это, если с 22 по 25.11.2021 я в полном объёме выполнял свои должностные обязанности инженера, простой мне объявили задним числом и рабочие дни с 22 по 25.11.2021 года оплатят не в полном объёме?

Просят подписать дополнение к трудовому договору (изменение заработной платы в меньшую сторону) задним числом, законно ли это и как, в случае чего, можно доказать, что дополнение составлено задним числом?

комиссии не было. Руководство организации пытается вынудить меня подписать приказ, датированный задним числом.

Что делать если работодатель просит подписать уведомление о ликвидации отдела задним числом Просят подойти 08.02.21 и подписать уведомление от 29.01.21?

Лишили 100 премии за внеплановую проверку, а приказ о лешении просят подписать задним число?

Вопрос такой: в нашей организации не было утвержденного списка СИЗ, после скандала по этому поводу с руководством они быстренько состряпали приказ 23.10.2015 г. о утверждении и дали на подпись работникам, однако приказ датирован 2009 г. правомерно ли это со стороны руководства, т.к. многие такой приказ подписывать не хотят, говорят незаконно задним числом издавать, да и еще 6 лет спустя. Перефразирую вопрос: законно ли издавать приказы задним числом спустя 6 лет и можно ли за это привлечь к ответственности руководство, т.к. до оформления данного приказа о списке СИЗ за нарушения о не применении СИЗ были оштрафованы несколько работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель просит подписать документы: приказ о приеме на работу, личную карточку и многие другие внутренние распоряжения, должностные обязанности задним числом - 3 х летняя давность. Подписывать эти документы нет никакого желания, учитывая нейстойчивую структуру в компании и многие факторы. Руководство принуждает их подписать. На какую статью я могу ссылаться чтобы обезопасить себя, ведь это фактически подделка документов? Директор при этом уже в компании не работает, но при увольнении подписал все документы задним числом.

Такая ситуация.. муж военнослужащий, сегодня заставили его на работе подписать выговор оформленный задним числом (24.07.2018) сегодня 03.10.2018. Скажите пожалуйста это вообще законно?

Как мне опровергнуть подписанный задним числом приказ о переведе надо другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение