Меня просят подписать приказ о вынужденном простое сегодня 17.04, подписанный руководством задним числом 1.04. Законно ли это?

• г. Москва

Меня просят подписать приказ о вынужденном простое сегодня 17.04, подписанный руководством задним числом 1.04. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, даже при простое должны платить 2/3, а кроме того "подписать приказ" в Вашем случае (если только Вы не руководитель) означает просто ознакомиться с ним, то есть это не означает Вашего согласия. Поставьте на нем реальную дату ознакомления, то есть сегодня.