Сыну 10 лет. Как лучше и удобнее для всех на него оформить квартиру, составить завещание или дарственную.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Вам решать. Если составите завещание квартира к сыну перейдет после вашей смерти. Если дарственную квартира к сыну перейдет в собственность после получения свидетельства из рег палаты.

Если нужна практическая помощь или консультация, то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru.; контактный телефон-89268896772 Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь, проведу судебные заседания и т.д.

Спросить
Пожаловаться

-Составить на него завещание, или-же написать" Дарственную" . Заранее благодарен.

Я гражданка России, совершеннолетний сын гражданин Белоруссии. Хочу переоформить на него квартиру. Подскажите как лучше поступить: оформить дарственную или завещание. Как это отразится на уплате налогов для сына?

Но у него есть сын с которым он не общается уже 20 лет, может ли его сын оспорить завещание после смерти дяди и что лучше составить дарственную или завещание?

Родители хотят приватизировать квартиру. Имеет ли смысл включать в приватизацию сына или разумнее приватизировать жилье на родителей, а сыну оформить дарственную или завещание? Подскажите, как лучше. Спасибо.

У меня приватизирована квартира. Как лучше поступить с точки зрения оплаты госпошлины: составить дарственную на сына, он потом оформит наследство или написать завещание на него? В каком из трех случаев госпошлина при переоформлении квартиры будет меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены, с отцом в долевой собственности квартира, она инвалид и не доверяет отцу. Хочет оставить квартиру сыну. Скажите, как лучше поступить, оформить завещание или дарственную. Сыну 12 лет.

Мать хочет оформить свою долю в 2 х комнатной квартире на сына. Какие документы нужны для этого? И что лучше оформить завещание или дарственную? Квартира в 3 х равных долях (мать, отец, сын). Сын прописан в этой квартире.

Моя бабушка решила оформить дарственную на квартиру на меня или завещание. Как правильно это оформить и что будет удобнее. Бабушка сейчас болеет и хочет оформить документы как можно скорее, какие документы для этого необходимы. Нужно ли мне присутствовать призаверении завещания у нотариуса? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение