Куда спишутся деньги при онлайн-оплате долга по наследству за квартиру?

• г. Екатеринбург

Долг за квартиру в управляющей компании, доставшийся по наследству от старого хозяина. Вступив в наследство, плотим исправно, но лишь по текущим платежам, приходч прямо в кассу и уточняя за какой период оплата.

Вопрос: если решим перевести деньги онлайн, куда они спишутся? В счёт старого долга (чего не хотелось бы), либо за текущий период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

Приход периодических платежей, отличается такой особенностью, что каждый следующий платеж гасит самый старший период задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Перед УК был долг, я просил УК реструкторизации долга путем заключения соглашения, но компания потребовала оплаты 30 процентов от долга, после чего заключат соглашение. Я три раза обращался письменно, но они твердили одно и то же.Сразу 30 процентов я не мог оплатить. Оплачивал долг частично (без соглашения) 6 месяцев. В последний месяц решил погасить конечный долг, взял кредит и погасил долг. Оплачивал через кассу УК. Вот пришел оплачивать текущее начисление, но МНЕ отказали, сказали что оплачивайте 50 процентов пени, тогда примем текущие платежи, или этот текущий платеж пойдет на ПЕНИ. Вопрос: Имеют ли право ОТКАЗАТЬ в оплате через кассу УК текущие начисления? Куда обратиться?

Квартира перешла по наследству, долг за электроэнергию с 2009 года. Текущие платежи плачу исправно, с отметкой на квитанции за какой период оплачиваю, чтобы проплата не пошла на погашение долга. Пришло письмо что если не оплачу долг, энергосбыт обратится в суд. Могут ли отключить свет до суда если текущие платежи, после вступления в наследство, плачу исправно? Или можно написать заявление в энергосбыт о перерасчете долга т.к. срок исковой давности 3 года.

Мне солидарно присудили долг в 100000 рублей за коммунальные услуги. В управляющей компании хотел взять рассрочку на оплату долга, но требуют еще и оплачивать текущие коммунальные счета (на момент суда я из данной квартиры уже выписан) . Подскажите, как мне выплатить долг без оплаты текущих платежей за квартиру в которой я уже не проживаю.

Долг по квартплате за 2014 год.. Что гасится сначала текущий платёж или долг по коммунальным платежам? УК текущие платежи отклонила в счёт долга, вынесено судебное решение..

Текущие платежи по квартплате перенесли в оплату задолженности которая образовалась до 2010 года и оплату текущих платежей 2011,2012,2013, 2014 г. (в квитанциях отмечены периоды оплаты) зачислили в счёт долгов. Как применить срок давности и закрыть долг? Согласие на погашение долга я не давала.

В платежных поручениях (договор энергоснабжения) в назначении платежа указываем-текущий платеж по договору № от, имеется задолженность за предыдущие периоды. Вправе ли сбытовая компания относить данные платежи на периоды задолженности или обязана относить на текущий период. По договору указано при отсутствии назначения платежа может отнести на любой период, но здесь указывается текущий платеж. Что понимается под текущим платежом по договору энергоснабжения. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если управляющая компания подает в суд на взыскание долга, должен ли этот долг после решения суда как-то быть исключенным из текущих платежей? Ведь логически он не может оставаться в текущих платежах, продолжать расти и на него уже не могут начисляешься пени? Текущие платежи должны пойти с нуля или как? а по долгу уде судебные приставы должны работать? Я все верно понимаю?

Ситуация такая:

Мои родители накопили долг по коммунальным платежам, упр компания подала в суд, согласно вынесеному решению по исполнительному производству с моего отца удерживалось 50% от всех доходов, как с собственника, а так же с прописанных в этой квартире мамы и бабушки... текущие платежи родители отправляли соседке-она исправно оплачивает, квитанции имеются.. и тут звонок от представителя упр компании:"У вас образовался долг в размере 13000 руб по оплате услуг ЖКХ, либо он в трехдневный срок оплачивается, либо иск в суд!"

Мама в панике... долг был оплачен полностью, текущие исправно оплачиваются... Откуда долг?

А выясняется, что представитель = бухгалтер упр компании, оплачивала вместо текущих платежей долг по коммунальным услугам, не уведомив об этом ни судебных приставов, ни моих родителей.. Небольшое уточнение, расчетного счета для оплаты коммун платежей нет, деньги сдаются наличными с выдачей квитанции об оплате, без указания за какой месяц взималась оплата...

Вопрос: каким образом можно теперь разрешить данную ситуацию, так как родители никем не были уведомлены по данному вопросу... На что можно опираться при выяснении полномочий и мотивов данного решения бухгалтером упр компании-самовольно оплачивать долг, который и так взыскивается с должников в установленном законом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение