Нужна консультация юриста по медицинским спорам. Из-за врачебной халатности умер ребенок на 38,5 неделях.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно готовить пакет документов для взыскания морального вреда и материального ущерба.

В данном случае потребуется заключение суд мед эксперта. Без такого заключения ничего не добьётесь.

Такие дела относятся к категории сложных. Поэтому без медицинской документации дать консультацию невозможно. В таких случаях возможно, как некачественное оказание медицинских услуг, так и наличие врачебной ошибки, халатность или небрежность медицинского персонала, или иные недостатки оказанной услуги.