Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли подать в суд на компенсационный yukosclaims и/или компанию «Гарден Сити групп эл-эл-си» (Garden City Group, LLC)

, которая является агентом по распределению компенсаций акционерам ЮКОСа, за то что они ограничили сроки подачи заявления на получение компенсаций акционерам ЮКОСа датой 30 мая 2016 года в одностороннем порядке, при этом акционер не перестал быть акционером данных акций?

вопрос №17247997
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Что бы подать в суд от них надо письменный ответ почему они это сделали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сориентируйте как более точнее сформулировать "запрос"?

вопрос №17249933

На их юр адрес заказным с уведомлением о вручении и описью вложения

От

Прошу сообщить на основании чего ваша организация ограничила сроки подачи заявления на получение компенсаций акционерам ЮКОСа датой 30 мая 2016

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗВАНИЯ ВЕТЕРАН ТРУДА

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17570685
прочитан 4 разa

Звание "Ветеран труда" присваивается лицам:

1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

В стаж работы, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда», засчитывается время (не более пяти лет) обучения по основным образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования и военная служба.

Звание «Ветеран труда Алтайского края» присваивается лицам, получающим страховую пенсию по старости либо достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин:

1) имеющим трудовой (страховой) стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее 20 лет для мужчин и не менее 15 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края;

- либо 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из которых не менее 15 лет для мужчин и не менее 10 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах;

- либо 37 лет 6 месяцев для мужчин и 32 лет 6 месяцев для женщин, из которых не менее 15 лет для мужчин и не менее 10 лет для женщин составляет работа на территории Алтайского края, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет на работах с тяжелыми условиями труда или относятся к лицам, указанным в пунктах 3-10, 17 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»:

а) награжденным от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края, поощренным Благодарностью Губернатора Алтайского края или Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания за отличия в труде;

б) награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР;

2) Одному из родителей, имеющему трудовой (страховой) стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, за воспитание пятерых и более детей.

В стаж работы, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края», засчитывается время (не более пяти лет) обучения по основным образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования и военная служба.

Документы необходимые для получения услуги присвоении звания «Ветеран труда»:

1. Заявление о присвоении звания «Ветеран труда»;

2. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

3. Документ, подтверждающий соответствующий трудовой стаж;

4. Документ, подтверждающий соответствующее награждение;

5. Документ, подтверждающий время обучения по основным образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры - стажировки) по очной форме (в случае отсутствия необходимого трудового (страхового) стажа);

6. Документ, подтверждающий военную службу (в случае отсутствия необходимого трудового (страхового) стажа);

7. Фотография 3 х 4 см;

8. Документы, удостоверяющие личность и полномочия лица, представляющего интересы заявителя, - в случае подачи заявления через уполномоченного представителя.

Документы необходимые для получения услуги присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края»:

1. Заявление о присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края»;

2. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

3. Документ, подтверждающий периоды работы (службы) на территории Алтайского края;

4. Документ, подтверждающий соответствующий трудовой стаж;

5. Документ, подтверждающий соответствующее награждение;

6. Документ, подтверждающий воспитание пятерых и более детей;

7. Документ, подтверждающий время обучения по основным образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры - стажировки) по очной форме (в случае отсутствия необходимого трудового (страхового) стажа);

8. Документ, подтверждающий военную службу (в случае отсутствия необходимого трудового (страхового) стажа);

9. Фотография 3 х 4 см;

10. Документы, удостоверяющие личность и полномочия лица, представляющего интересы заявителя, - в случае подачи заявления через уполномоченного представителя.

Документы необходимые для изменения звания «Ветеран труда Алтайского края» звание «Ветеран труда»:

1. Заявление об изменении звания «Ветерана труда Алтайского края» на звание «Ветеран труда»;

2. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

3. Удостоверение «Ветерана труда Алтайского края»;

4. Документ, подтверждающий соответствующее награждение;

5. Фотография 3 х 4 см;

6. Документы, удостоверяющие личность и полномочия лица, представляющего интересы заявителя, - в случае подачи заявления через уполномоченного представителя.

Перечень документов, предоставляемых по собственной инициативе заявителя или запрашиваемых в порядке межведомственного взаимодействия:

- документ, подтверждающий выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

- документ, подтверждающий факт начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны;

- сведения о получении страховой пенсии по старости;

- сведения о страховом стаже.

Подать заявление на присвоение звания возможно через МФЦ, через сайт госуслуги, а также при личном обращении в органы соцзащиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуй. Моя русская жена умерла в больнице от рака. Мы поженились полтора года назад. Она умерла 20 дней назад. У меня два вопроса.1. могу ли я подать заявление на получение российского гражданства? 2. развелся ли я или она все еще моя жена по документам, пока я не подам заявление о разводе? [я имею в виду, что она будет моей женой в правительственном учете, пока я не подам заявление о разводе].

вопрос №17658118
прочитан 2 разa

Нет, вы не можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать. Написали заявление в суд на получение выписки из решения суда о расторжении брака. Каждую неделю в течение года ездим в суд за выпиской, а она все еще не готова. Человек то занят, то не успел, то потерял. Куда можно обратиться?

вопрос №9085584
прочитан 29 раз

К судье обратитесь, что вынесла решение с письменной жалобой. Или к председателю областного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите председателю суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к адвокату. Что-то тут не то. Возможно, Вы что-то не так делаете, а думаете, что "написали в суд заявление".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно сформулировать заявление в лесхоз на получение леса под строительство жилого дома (на имя начальника) в связи с затянувшимися сроками получения. Весь пакет необходимых документов был направлен еще в 2013 году, в 2015 году пришло уведомление о возможности получения мелколиственного леса и отсутствии хвойного в связи с чем поставлен в очередь на неизвестный период. Уведомление без подписей и печатей каких либо ответственных лиц. В общем с лесхоза нужен официальный ответ от официальных лиц по срокам и количествам.

вопрос №11092104
прочитан 228 раз

Заявление пишется в произвольной форме. Составление документов, услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление в свободной форме. Однако предоставление леса на строительство сроками не регламентировано. Люди ждут по 5-10 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

НУЖЕН ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ на лесхоз.

вопрос №11092357

У нас образцов нет. Пишите в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зайдите на сайт мфц. Там все есть. В настоящее время данные заявления на заключение договора купли-продажи участка заполняют в МФЦ при обращении. То вы писали данное заявление ранее, поэтому, что вы хотите в настоящий момент неизвестно. Вы стоите в очереди.

(текст отредактирован 25.07.2016, 09:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в РБ большая очередь на лес--т.к. лес в руках арендаторов--а лимит для населения маленький--напишите жалобу в прокуратуру --проверят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот как раз для дальнейших обращений в прокуратуру и т.д. необходим доп. материал в виде ответов от лесхоза с подписью должностных лиц, а не отписки которые они рассылают в моем случае Брянский лесхоз...

вопрос №11093618

Тогда обращайтесь в Брянский лесхоз по по поводу своего заявления--должны получит ответ в течении 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подали заявление в комитет соц. обслуживание на получение денежной компенсации. Рассмотрев заявление, они должны прийти к нам в квартиру, где мы проживаем и сделать акт обследования. Что это за акт?

вопрос №2495569
прочитан 79 раз

Акт обследования жилищных условий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы претендуете на выплату/компенсацию/пенсию как незащищенная категория населения, то соцзащита будет делать обследование жилищных условий и смотреть, сколько человек живет, как они выглядят, какое состояние помещения, мебели и т п, то есть насколько плохо Вы живете. Чаще всего такое обследование чисто формальное и на выплату не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь ветераном боевых действий подал заявление на получение земельного участка под ИЖС соблюдал все условия получил кадастровый паспорт но дальше глава поселения не подписывает заявление о предоставлении по этому адресу.

вопрос №6638573
прочитан 191 раз

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой или оспорить действия в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не очень логично получается:

получил код. паспорт, а глава поселения не подписывает заявление о предоставлении по этому адресу...

Код. паспорт содержит какие сведения о владельце?

Ведь по ФЗ "О ветеранах" таких льгот, как предоставление участков под ИЖС уже нет.

Осталось только преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить.. ветерану боевых действий, заявление в жилищный комитет, на получение жилья по льготам?

вопрос №8564877
прочитан 44 разa

Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования. В соответствии с действующим Жилищным кодексом РФ

Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев.

2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)

3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

4. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. Органом, осуществляющим принятие на учет, самостоятельно запрашиваются документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина на учет, в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))

5. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных или полученных по межведомственным запросам в соответствии с частью 4 настоящей статьи документов органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в данный орган. В случае представления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр срок принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого заявления в орган, осуществляющий принятие на учет.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))

6. Орган, осуществляющий принятие на учет, в том числе через многофункциональный центр, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения. В случае представления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр документ, подтверждающий принятие решения, направляется в многофункциональный центр, если иной способ получения не указан заявителем.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

7. Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта Российской Федерации.

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение