Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для расторжения брака? Имеется ребенок в возрасте 11 месяцев.

номер вопроса №17248
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Наталья!Развод производится при наличии ребёнка только судом(ст.ст.20-23 СК РФ).Муж не может предъявить к жене иск о расторжении брака,пока ребёнку не исполнится год(ст.17 СК РФ), поэтому иск о разводе в суд в такой ситуации может предъявить жена.В суд подаётся 2 экз. искового заявления о растржении брака+ подлинник св-ва о браке+копия св-ва о рождении ребёнка+ квитанция об оплате госпошлины в сумме 100 руб.Если одновременно предъявляется иск о взыскании алиментов, то необходима справка о регистрации ребёнка по месту жительства по форме№9 и справка о заработке ответчика(если он её не предоставит, то запрос выдаст суд при приёме заявления).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X