Отпуск без сохранения ЗП перед декретом - получит ли женщина пособие по родам?

• г. Владивосток

Я в положении. На работе мы написали заявление о отпуске по собственному без сохранения заработной платы на пол года (по просьбе начальника для налоговой) в декрет уходить через месяц после окончания даты отпуска. Могу ли я в этом случае расчитывать на пособие по родам от предприятия по уходу в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули и вы сами себе напортачили. О каком пособии вы ведёте речь, если п/я не работает. Больничный вам обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Я в положении. На работе мы написали заявление о отпуске по собственному без сохранения заработной платы на пол года (по просьбе начальника для налоговой) но продолжаем работать без отчисления налогов. Сегодня написала заявление по собственному могу ли я его отозвать и продолжить работать если по документам в отпуске или начальник этим воспользуется и всё равно уволит беременную.

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании отпуска без сохранения заработной платы предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

В октябре я ухожу в декретный отпуск. С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. В сентябре планирую выйти на работу до декретного отпуска. Повлияет ли факт длительного нахождения в отпуске без сохранения зар. платы на размер пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если я правильно понимаю, то для расчета декретных берется зар. плата за 2012 и 2013 год, а для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу 2014 год заменить на любой другой, так как в 2014 будет декретный отпуск. Так это или нет?

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, возможно уйти в декрет? Если написать отзыв из отпуска без сохранения, и на следующий день уйти в отпуск по беременности и родам?

Сотрудница по окончании отпуска по уходу за ребенком сразу ушла в длительный отпуск без сохранения заработной платы (не приступая к работе, заявление с даты выхода из декрета). Должны ли мы увольнять или переводить сотрудника, временно заинмающего ее должность (формулировки - На период отсутствия основного работника ФИО). Или можем оставить его на этой должности до фактического окончания отпуска без сохранения зарпалты основной работницы?

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании административного отпуска предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Как выйти из такой ситуации. Работник находился в отпуске без сохранения заработной платы 2 месяца. В последний день позвонил непосредственному начальнику и сказал, что завтра выходит на работу. Начальник ответил, что работы нет, оформим еще на пол месяца отпуск без сохранения заработной платы. Но сотрудница сказала, что она заболела и уходит на больничный. Начальник пришел в кадры и сказал оформить приказ на отпуск без заявления, работник придет сегодня-завтра напишет заявление. Приказ издали, руководитель подписал, зарегистрировали приказ, а работник приходит через неделю в кадры и приносит больничный лист. Вопрос как аннулировать приказ на отпуск без сохранения? К большому сожалению была нарушена процедура предоставления отпуска (не было заявления работника). Ну, вот, как-то так бывает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет заканчивается 15 сентября 2014 года, но если я забеременею в марте 2014 года, могут ли меня уволить. Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы между окончание декретного отпуска до 3 лет и наступления даты выхода в отпуск по беременности и родам, чтобы не выходить на работу.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но по окончанию него на работу выйти не могу, по семейным обстоятельствам. Хочу написать знаявление на отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца. На какой максимальный срок могут предоставить данный вид отпуска и будет ли считаться стаж прерванным при отпуске более одного месяца.

С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы Сколько он продлится, неизвестно. В октябре ухожу в декрет. В расчет пособия по беременности и родам 2014 год не войдет, отпуск по уходу за ребенком начнется в 2015. По закону я могу заменить 2014 год, в котором будет отпуск по бер. и родам, на предыдущий (2013) Может ли как то повлиять факт длительного нахождения в отпуске без сохранения зар. платы на право замены 2014 года на 2013? Могу ли я вместо 2013 взять в расчет 2012 или 2011 год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение