Отпуск без сохранения ЗП перед декретом - получит ли женщина пособие по родам?

• г. Владивосток

Я в положении. На работе мы написали заявление о отпуске по собственному без сохранения заработной платы на пол года (по просьбе начальника для налоговой) в декрет уходить через месяц после окончания даты отпуска. Могу ли я в этом случае расчитывать на пособие по родам от предприятия по уходу в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули и вы сами себе напортачили. О каком пособии вы ведёте речь, если п/я не работает. Больничный вам обязаны оплатить.