Братья-хулиганы в школе - как привлечь их родителей к ответственности и возмещению ущерба?

• г. Москва

В школе, где учится мой ребенок произошел случай, два брата близнеца постоянно хулиганят и бьют детей своего класса, случаи неоднократные, в частности мой ребенок пострадал, толкнули и у нее перелом ключицы. Как привлечь родителей этих детей к ответсвенности за это с возмещением ущерба? Спасибо! Я знаю что учитель сос воей стороны делает все возможное, к ней претензий никаких нет. Это произошло на перемене.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в милицию с заявлением и в травмпункт за фиксацией повреждений. Милиция проверит , установит факты, кто бил и т.п. и дальше уже в суд - с иском к родителям. При необходимости обращайесь.

Вера, в ответ на Ваш отзыв - как будет на руках отказ в возбуждении уголовного дела из ОВД.