Как получить справку что я получаю детские пособия на карту онлайн.

• г. Астрахань

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Пришла смс от пристава об исполнительном производстве по долгу за коммунальные услуги, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декрете, у меня для получения детского пособия открыт счет (карта) детские приходят с пометкой "детское пособие" На данный момент эта карта сломана, я в банке открыла новый счет карта Мир для соц выплат, подала в собес документ на изменение лицевого счета для пособий, одно пособие пришло на новую карту, а пособие до 3 лет пришло на старую соц карту, я это пособие перевела онлайн со счета на счет, в 10 вечера, в пятницу когда пришла смс от пристава с карты сняли больше половины средств, на эту карту я ранее положила средства в банкомате, на оплату ком. услуг, и оплатила, оставались на ней только детские! В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса, что эти карты именно для детских пособий, если помимо детских я ложила на них еще сама деньги, свет и газ я оплачивала со старой карты онлайн, которая тоже социальная для детских, то что положила на оплату услуг уже ушло в оплату до того как списали средства, и как доказать что со старой карты на новую я перевела именно детские деньги?

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Судебный пристав наложил арест на банковскую карту Почта-банк, на нее я получаю детское пособие. Справку зачисления пособий приставку предоставила. Прошел месяц, а арест так и не снят с карты.. в ближайшее время будут зачисления детских пособий на эту карту. Что будет с этими пособиями, я ведь снять их не смогу с карты?

У меня приставы заблокировали банк карту и счёт этой карты, и второй счёт но карта ещё не сделана (в процессе) на карту которая есть приходят детские пособия, если я принесут справку с соцзащиты о том что я получаю дет. пособия на карту, они снимки арест с обоих счетов, но разных какрт?

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта делалась для получения детских пособий, в данный момент пока я не получаю пособия, и начислений никаких нет, использую карту в личных целях, оплату за свет и тд. на карту приставы наложили арест, карта в данный момент нужна для получения единовременного пособия с 3-до 16 лет в размере 10000, как снять арест с карты и как доказать что карта социальная если в данный момент детских пособий пока не получаю?

Пришло на карту взыскание на которую получаю детское пособие. Принесла сегодня справку с соц защиты о том что именно на эту карту приходят пособия, но они её не приняли. Сказали что теперь арест с карты не снимают. Как быть?

Получаю на карту РСХ банка ежемесячное детское пособие как малоимущая семья. Взыскатель минуя приставов отнёс суд. приказ в банк, и на карту наложили арест. Но ведь детские пособия не имеют право списывать, как мне их можно снять с карты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение