Мы хотим ее разменять, но сестре ничего не нравится, что только мы ей с братом не предлагали, или она просто не хочет менять.

• г. Москва

Помогите в такой ситуации.

У нас 3-х комнатная квартира, две комнаты смежные и одна раздельная.

Квартира приватизированная, имеются четыре доли. В квартире прописаны: я, мой брат и сестра с ребенком. Лицевые счета разделены. Мы хотим ее разменять, но сестре ничего не нравится, что только мы ей с братом не предлагали, или она просто не хочет менять. Но у нас тоже дети и семьи,

естественно нужно раздельное жилье, т.к. вместе не уживаемся, и в данный момент живем в квартирах своих супруг. И мы с братом решили не платить за квартиру, т.к. от 11.04.04 г. вышло постановление об не уплате коммунальных услуг будут расселять. Вопрос! Расселят нас всех, и останемся ли мы в Москве? Помогите нам, пожалуйста, может, есть еще какие варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Самый верный вариант - принудительный размен в суде. Для этого Вы дважды письменно предлагаете сестре варианты размена, получете от нее отказ или не получаете никакого ответа в течение 30 суток, затем обращаетесь в суд в исковым заявлением о принудительном размене, при этом в суд Вы должны представить два "дейстующих" варианта размена. С уважением, Дмитрий Константинович.