Мы хотим ее разменять, но сестре ничего не нравится, что только мы ей с братом не предлагали, или она просто не хочет менять.

• г. Москва

Помогите в такой ситуации.

У нас 3-х комнатная квартира, две комнаты смежные и одна раздельная.

Квартира приватизированная, имеются четыре доли. В квартире прописаны: я, мой брат и сестра с ребенком. Лицевые счета разделены. Мы хотим ее разменять, но сестре ничего не нравится, что только мы ей с братом не предлагали, или она просто не хочет менять. Но у нас тоже дети и семьи,

естественно нужно раздельное жилье, т.к. вместе не уживаемся, и в данный момент живем в квартирах своих супруг. И мы с братом решили не платить за квартиру, т.к. от 11.04.04 г. вышло постановление об не уплате коммунальных услуг будут расселять. Вопрос! Расселят нас всех, и останемся ли мы в Москве? Помогите нам, пожалуйста, может, есть еще какие варианты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Самый верный вариант - принудительный размен в суде. Для этого Вы дважды письменно предлагаете сестре варианты размена, получете от нее отказ или не получаете никакого ответа в течение 30 суток, затем обращаетесь в суд в исковым заявлением о принудительном размене, при этом в суд Вы должны представить два "дейстующих" варианта размена. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в вопросе. У нас приватизированная трех комнатная квартира. Существует четыре доли: на меня, брата и на сестру с ребенком 12 лет. Мы хотим эту квартиру продать или разменять, так как вместе жить невозможно, у меня и брата тоже есть дети, но они в этой квартире не прописаны. Чтобы мы не предлагали с братом нашей сестре, ей ничего не нравится, а что нравится, у нас не хватает денег, и мы остаемся просто на улице. У нас был суд и мировой судья присудил каждому по комнате, естественно сестре с ребенком большую комнату, но проходную. Мы этому не против, но жить стало не легче, лучше жить раздельно и с другими людьми. Как нам поступить? Может нам обратиться в суд, чтоб сам суд расселил нас, что кому положено. Мы хотели продать доли и купить комнаты, но сестра орет, что у нее две доли и метраж ей должен быть больше, не одна комната, а две, что мы затрагиваем права ребенка. Но что же делать нам? Жить на улице?. Помогите нам пожалуйста.

У нас такая ситуация.

Я, мой брат и сестра с двенадцати летним ребенком прописаны и живем в трех комнатной приватизированной квартире, одна комната смежная. У всех по доле, и того четыре. Лицевой счет разделен на каждого. Помогите нам пожалуйста, как нам можно разменять квартиру. То что мы прелагаем сестре, ее ничего и никогда не устраивает, а у нас с братом тоже семьи с детьми и нам нужно отдельное жилье пусть даже комнаты, но не вместе. Потому что вместе не возможно жить.

Может ли суд нас расселить, возможно, ли продать комнаты или доли,

чтоб купить комнату, естественно у нас нет никакой доплаты.

Как нам лучше поступить и разъехаться. Очень просим помогите пожалуйста. СПАСИБО.

Дорогие юристы ответьте пожалуйста на вопрос задаю второй раз.

Добрый день!

У нас в семье такая ситуация. Нам мне, брату, сестре досталась от матери трех комнатная квартира, муниципальная. Две комнаты смежные и одна изолированная. У нас с братом уже свои семьи, сестра прописала туда своих двоих детей. Продать разменять сестра не в какую не соглашается. Хотя у сестры есть двух комнатная квартира, приватизированная на ее имя. Сестра болеет туберкулезом, жить мы с ней боимся т.к. можно заразится.

Подскажите пожалуйста дорогие юристы, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли высилить ее в свою жилплощадь т.к. она болеет туберкулезом? Разделят ли нам лицевые счета ели там две комнаты смежные?

У моих родителей приватизированная 3-х комн. Квартира. Ответственный квартиросъемщик - мама. В квартире прописаны родители, я, мой брат, моя сестра, трое ее детей (двое из них несовершеннолетние) и муж сестры. Мы с братом хотим разменять квартиру, родители не против. Сестра категорически возражает. Подскажите пожалуйста, может ли моя сестра не дать разменять квартиру и как будет делится жилплощадь (будут ли участвовать в разделе дети моей сестры или квартира будет делится только на наших родителей и нас, их детей, не учитывая наши семьи).

Большое спасибо.

Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Мы москвичи. Я,ребенок и муж живем в моей квартире, но муж прописан в другой квартире, где прописана его сестра и ребенок-ей 13 лет. Квартира его приватизирована, у каждого свои доли, лицевые счета разделены. Возможно ли такой вариант: сдать комнату мужа или поселить в комнату мою сестру, которая в данный момент живет и прописана с нами. Нужно ли согласие и с каких сторон?

Есть 3-комнатная квартира, доставшаяся по наследству от матери, брату и сестре (родным). Приватизирована матерью. Квартира унаследована в равных долях, лицевой счет не разделен, доли в квартире не выделены. Прописан только брат. Вопрос-если квартиру будут сносить (она в старом каменном доме в Ленобласти), что получат собственники жилья? Одну квартиру на двоих или каждый какое то жилье? И получит ли сестра, которая там не прописана, но является собственницей половины квартиры.

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира. 3 доли. Одна доля у брата инвалида 46 лет инвалид с детства, есть опекун. Сестра инвалида и её дочь. Сестра с дочкой неживет в этой квартире, но платит за квартиру. Опекун не хочет оплачивать часть квартплаты. Квартира неприватизированна. Сестра судом признана главным квартиросъёмщиком. Менять квартиру не хочет. Опекун хочет разменять квартиру, просит разделить счета. Сестра не хочет менять или продавать квартиру и делить счета. Как быть сестре?

Как поступить в такой ситуации.

Имеется двухкомнатная квартира, по документам БТИ комнаты смежные, но в ней сделана перепланировка, в результате комнаты стали раздельные. В квартире прописаны Брат, Сестра и Отец. На данный момент в квартире живет Брат с женой (она на 5 месяце беременности). Сестра и Отец хотят приватизировать квартиру, но Брат против. Как можно добиться приватизации, чтобы в дальнейшем продать или разменять на однокомнатную с доплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение