Как оспорить решение приставов о сокращении долга по алиментам до 35000 при несоответствии суммы платежей и зарплаты должника?

• г. Барнаул

Должник подал справку приставам о том, что платил мне алименты на протяжении 3 лет и его долг с 418000 тысяч резко сократился до 35000. но если ему насчитывали долг из средней з/п по России, а он платил мне по 6000 в месяц, то сумма долга должна остаться больше. Официально в это время он нигде не работал. Как мне оспорить данное решение приставов. Имею ли я право получить копию его справки. И есть ли шанс доказать, что предоставленные данные заведомо ложные. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно написать приставам заявление и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в которых Вы и увидите эту справку, сможете ее сфотографировать, а затем обжаловать действия пристава в суде.

Я проживаю в алтайском крае, а должник в волгограде.

Здравия! Письменное ходатайство о проведении экспертизы делайте (ст.79 ГПК РФ)