Почему нотариус изменил сумму наследства через 6 месяцев после оформления?

• г. Омск

В ноябре 2019 г мы были у нотариуса на оформление наследства (папа умер в октябре), сумму он сказал 10000 р. По окончании 6 месяцев (20.04.2020) он назвал новую сумму 17000 р. Почему сумма изменилась?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, а мы откуда можем знать? Спрашивайте у нотариуса, который и ведет ваше наследственное дело.

Оксана,

Очевидно, увеличилась стоимость наследуемого имущества.

Вообще, я согласен с коллегой, Вы у нотариуса-то почему это не спросили?!