Может ли мать получать детские пособия, если дети не живут с ней? И какие последствия могут быть?

• г. Великий Новгород

Имеет ли право мать подавать на детские пособия если дети с ней не живут? Она не лешена, но дети живут с отцами... и если нет, есть ли за это какое то наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Не имеет право. Если отец поставит вопрос о взыскании этих денег с матери, то с нее их взыщут в судебном порядке. А так, больше ничего.