Как определить снижение доходов на 30% по ипотечным каникулам при отсутствии дохода и что делать в такой ситуации

• г. Курган

Как смотрят снижение доходов на 30 процентов по ипотечным каникулам, у меня супруг феврали и март без дохода, но как нам сказал кредитор просчиюитать средний совокупный наш доход за 19 и 20 годы и посмотреть есть там снижение на 30 процентов. Я посчитала и у меня полу читалось что в совокупности у нас доход снизился только на 7 348 руб, а 30 процентов я посчитала от нашей средней зп за 19 год это 50067.25. И 30 процентов от этой суммы это 15200...

Так что получается все мы не подходим,? Каа же так муж 2 месяца без зп, я одна работаю, он не безработный просто нет дохода раз не работают, а по факту получается у нас все нормально.? Спасибо. Подскажите пожалуйста, или я что не правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

В банк надо предоставить справки о доходах за прошлый год и этот. В справках должно быть видно Уменьшение дохода на 30%.

Если этого нет, значит придётся продолжать платить или попробовать договориться с банком, некоторые банки идут на встречу и предоставляют каникулы.