Не предоставил копию европротокола в страховую компанию - возможен ли штраф?

• г. Ижевск

7 апреля 2020 года произошла авария. Я виновник. Оформили ДТП по европротоколу. В виду карантина я не смог предоставить копию европротокола в страх. Компанию. Будет ли мне штраф?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны были сообщить по телефону и определить с агентом каким образом предоставить документы. В некоторых случаях в выплате страховки (ремонте) отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Штраф не предусмотрено страховая вам пришлёт иск в суд на сумма ремонта потерпевшему которую они выплатят.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Виновник я. Согласились оформить по европротоколу. Но, позднее выяснилось, что на моей копии европротокола нет подписи потерпевшего (п. 18) и не заполнен пункт 14.

Европротокол будет считаться недействительным?

Произошло дтп я пострадавший, виновник признал свою вину-вызвали авар. Комиссара он составил европротокол копию отдал виновнику а оригинал оставил себе.

Вопрос собственно про оригинал европротокола, разве он не должег отдавать его пострадавшему в дтп?

Произошла авария. Оформили европротокол, виновник признает вину. Страховая говорит что европротокол остается у потерпевшего а виновнику только ксерокопии. Правильно ли это? Либо у виновника тоже должен быть оригинальный заполненный бланк?

ДТП оформили по европротоколу, но сотрудники ГИБДД приезжали, походили рядом. По европротоколу сумма выплаты оказалась меньше чем ремонт. Обратились за протоколом, что бы сотрудники ГИБДД составили на основании европротокола, фотографий и видеосъёмки, но они отказали, сославшись, что европротокол уже составлен. Правомерно ли отказ?

Попал в ДТП, виноват второй участник. Оформили европротокол, позвонили в страховую и назначили осмотр. Теперь появились сомнения в том, что выплата по европротоколу покроет ремонт. Можно ли переоформить ДТП с европротокола на справку из ГИБДД?

Я виновник дтп, оформили европротокол, после зафиксировали дтп в ГИБДД, а копии европротокола нет, остался один в ГИБДД, а другой у пострадавшего, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале этого года проихошло дтп. Составили европротокол. Виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую. В апреле пострадавшему страховая компания осуществила выплату. 1 мая 2019 пункт ж закона об осаго о праве регресса в случае непредоставления европротокола был отменен. А в июне пришло требование виновнику ДТП о выплате от страховой. Правомерны ли действия страховой и чью чторону примет суд?

Я виновник дтп, оформили с коммисаром европротокол, в течении 5 дней после дтп подал заявление в росгосстрах чтобы та в свою очередь оповестила мою страховую компанию о произошедшем дтп, обязаны ли работники росгосстраха выдать мне копию извещения о дтп (европротокола) или я должен был сам сделать копию? Копия извещения необходима для проведения осмотра авто после дтп.

Вчера при дтп оформили европротокол при помощи авар. Комиссара. Виновник-я.авар. Комиссар этот европротокол отдал потерпевшему, чтобы тот ехал в свою страховую. Сейчас здесь читаю что оказывается нужно и виновнику ехать в свою ск.вопрос-у меня нет никаких бумаг с дтп. звонила потерпевшему, хотела взять к/копию европротокола, обещал потом как нибудь отдать, якобы он вообще еще незнает будет ли обращаться в свою ск. Что делать? ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение