Какие документы нужны чтобы оформить судебный запрет на приближение к дому и как выписать человека из прописки?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

В любом случае и то и то делается черёд суд.

Непосредственно само заявление нужно подавать либо в органы полиции, либо прямо в суд по месту жительства гражданина или человека – источника угрозы. Заявление может как письменным, так и устным. В заявлении необходимо указать: какие конкретно угрозы, оскорбления обращены в Ваш адрес; кто является источником угроз или оскорблений; в каких отношениях Вы состоите с этим человеком в настоящий момент; предполагаете ли Вы, что угрозы будут продолжаться в перспективе; свидетели, документы, доказательства. Необходимо подробно описать все обстоятельства происшествия, что привело или спровоцировало развитие ситуации, указать контакты свидетелей, предоставить имеющиеся документальные свидетельства (медсправки, видео или аудиозаписи, записки и пр.).