Можно ли без нотариуса выделить доли в квартире купленную на материнский капитал детям и мужу?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Оля, можно выделить доли без нотариуса:

При покупке жилья — если средства маткапитала направляются в качестве недостающей суммы при покупке жилья. В таком случае в договоре купли-продажи стороны сразу смогут указать размер долей, который перейдет в собственность членов семьи.