Муж не знал о существовании судебного приказа на алименты - что делать и какие сроки для подачи кассационной жалобы?

• г. Салехард

Муж по незнанию согласился получить в здании суда судебный приказ о взыскании алиментов, которое было вынесено еще пол гола назад. Там же впервые и узнал о его существовании. И после этого стали удерживать с зарплаты алименты. Но он же не знал, что у него появилась обязанность по алиментам. Какой срок на подачу кассационной жалобы на этот вступивший в закон судебный приказ? Как быть в такой ситуации? Теперь знаем, что нужно было отменить приказ, но не сделали этого и молча согласились.

Ответы на вопрос (1):

Кассация не может быть подана без апелляции.