Куда нужно обратиться, если осудили в Туле, а сейчас находится в Полтаве?

• г. Тула

Мой сын (гр. Украины) в апреле 2011 г. был осужден за преступление небольшой тжести. В ноябре освобожден (отбыл срок полностью). Сейчас ему запрещен въезд на территорию России. Как можно погасить судимость, чтобы побыстрее въехать в Россию? Куда нужно обратиться, если осудили в Туле, а сейчас находится в Полтаве?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Николаевна, УПК РФ предусмотрено подача ходатайства о снятии судимости лицом, отбывшим наказание и обязательным его участием в суде при рассмотрении этого ходатайства. Поэтому в вашем случае невозможно снять судимость вашему сыну.