Каков размер пособия по безработице при увольнении после декретного отпуска и будет ли учтена предыдущая зарплата?

• г. Таганрог

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Когда ребенку исполнилось 1 г 3 м, я была уволена в связи с ликвидацией организации. Каков будет размер пособия по безработице, если я встану на учет в центр занятости по достижению ребенком 1,5 лет? Будет ли учитываться моя средняя зарплата до выхода в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице максимально 4900 руб.