Имеет ли он право получить эти деньги или нет и какие документы будут нужны для решения этого вопроса?
• г. Волгодонск
У моего отца умерла родная тетя в 1999 году, и оставила денежные средства в сбербанке. Об этом счете узнал совсем не давно. Когда пришли в банк, сказали что он не имеет на него право, так как нет завещания. Имеет ли он право получить эти деньги или нет и какие документы будут нужны для решения этого вопроса?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ему следует обратиться в нотариальную контору по последнему месту жительства наследодателя. Если он был с ней совестно прописан, то сможет получить деньги в качестве наследника по закону, после того. как нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Если нотариус откажет, то обращайтесь в суд.