Инвалид 3 группы не ставят на учёт в ЦЗН из-за примечания в ИПР - нужно ли это?

• г. Самара

Я инвалид 3 группы, не ставят на учёт в ЦЗН так как в ИПРа написано «содействие в трудоустройстве-не нуждается», правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Дарья! ДА, правомерно, т.к. по сути--у Вас 3 группа инвалидности НЕРАБОЧАЯ.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы меня не ставят на, учет на бирже труда, так как в программе реабилитации инвалида в графе «содействие в трудоустройстве» написано не нуждается. А в графе «рекомендации по трудоустройству» написано: доступные виды труда — комфортные или благоприятные условия труда по напряжённости, 2 класс. Комфортные или благоприятные условия труда по тяжести, 2 класс. Правомерно ли это и куда мне обратится за помощью. Спасибо.

Я инвалид 3 группы. Мне отказывают в постановке на учет на бирже труда. Так как в индивидуальной программе реабилитации в графе" Содействие в трудоустройстве" стоит "не нуждается". На момент оформления инвалидности работал. Но впоследствии пришлось уволится по собственному желанию. Правомерно ли отказывают?

Мужа сократили на работе он инвалид 3 гр.предпенсионный возраст 03,1961, на бирже цзн не ставят и не принимают. Требуют новую программу реабилитации ипр. в програмее под графой №9 написано. Ипр разработана повторно на срок до бессрочно от него требуют чтобы в графе содействие в трудоустройстве было написано нуждаетсяу него срок проведения мероприятий проф. Реабилитации написано с 04,0902014 по 04,09,2015 отметок выполненнии нет. на тот момент и до 15 10,219 он работал. На коррекцию ипр долго ждать направления на комиссию не известно когда прийдет талон. Заявление на постановку не берут пока не будет новоя ипр. правы они или нет.

Мама инвалид 3 группы по слуху. 22.04.2020 была уволена на соглашению. В службе занятости, назначали минимально пособие ссылаясь на то, что в ипр стоит отметка, что она не нуждается в содействии по трудоустройству, сказали, что ей необходимо переделать ипр, для назначентя максимального пособия. Насколько это правильно?

Может ли Центр занятости отказать в постановке на учет после сокращения, если в ИПР в графе Содействие в трудоустройстве нет ни какой записи? Я инвалид 2 группа.

Может ли инвалид 2 группы, получить пособие по безработице? Если в программе реабилитации отмечен пункт (нуждается в помощи в содействии в трудоустройстве). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы бессрочно по общему заболеванию, (группа рабочая) в ИПР в рекомендуемых условиях труда написано нуждается в дополнительных перерывах; трудовая деятельность возможна при значительной помощи других лиц. мне предлагают в связи со второй рекомендацией увольнение по ст.77 т.к. соглашение сторон правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение