Оператор Билайн готов предоставить роутер и приставку бесплатно, но сроки важны - опыт пользователя

• г. Санкт-Петербург

У меня сотовая Связь Билайн, мне нависали роутер и телевизионную приставку, по тарифу мне все предоставляется бесплатно, все мне на дом принёс инженер, меня интернет не устроил, хочу вернуть роутер и приставку, оператор Билайн сказал нужно было вернуть в течении 7 дней, а так должен выплатить полную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с оператором, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Семь месяцев назад мне установили Домашний интернет и ТВ Билайна. При подключении мне сделали подарок роутер за 1 руб., котоый я оплатил при установке. Через некоторое время мне пришлось переехать в соседний дом, который не подключен к данному оператору. Поэтому я снял все оборудование и отнес в отделение Билайн для того чтобы сдать. Оказалось что я должен заплатить за подарочный роутер 850 рублей. В договоре указано про аренду. И то что при возврате я должен вернуть оставшую стоимость. Но в договоре нет суммы 1200 руб., как мне говорит оператор, а есть указанная стоимость роутера равная 1 рублю. На моё заявление что я не буду платить, оператор ВЕРА объяснила, что меня будут искать коллекторы. Вопрос правомерны ли действия Билайна? Можно ли написать заявление в Роспотребнадзор или в какую-нибудь другую организацию! Спасибо.

Столкнулся с такой ситуацией, что компания билайн выдала мне свой роутер. Теперь я хочу отключиться от их услуг, но при расторжении договора, они требую выплатить стоимость роутера. Я готов вернуть им роутер в целости и сохранности, так как мне он не нужен. Могу ли я так сделать?

Год назад подключили домашний интернет и ТВ от билайн, сейчас переехали из Подмосковья в Москву, в Билайн оператор сказала что нужно переподключать договор на новый Адресс, вай фай роутер как оказалось в рассрочку о чем не было сказано при подключении (был свой но сказали пусть будет полный комплект так положено, наш отключили свой поставили), сегодня оператор которая принимала заявку на подключение тв и интернета сказала что если тариф остаётся прежний то за роутер ничего не должны т. К. Этот тариф подразумевает роутер. Просто пользуемся старым и все, просили позвонить как сдам приставку в сервисный центр, подпишу акт приёма передачи, я позвонила сказала все сдано пусть приходят подключают, мне ответили что по договору мы должны ещё 2700 за роутер, тк договор расторгнут. В нашем договоре кстати не указаны ни сумма ни срок рассрочки. Как теперь быть? Неужели придётся платить? Несмотря даже на то что мы у них остаёмся и тариф тот же за 1500 р в месяц.!

Купил сим карту билайн в Краснодаре в 2016 году для роутера. В салоне связи сказали что в роутере будет работать. Но позже оказалась что этот тариф работает только в телефоне и раздавать интернет не возможно. Оплата на симкарте была за месяц, но пользовался я ей 15 минут пока пытался через роутер раздать интернет. В итоге я ее вытащил из роутера и больше ей не пользовался. Через некоторое время на другой номер билайна стали поступать звонки и смс о долге за ещё 3 месяца. В течение последующего времени сим картой которая приобреталась для роутера я не пользовался. Поступают звонки от коллекторов с требованием оплатить. Должен ли я оплачивать долг, если я сим картой не пользовался. Тариф был с абонентской платой.

Два месяца назад решили воспользоваться интернет и тв услугами. Из за перебоев с интернетсоединением решили расторгнуть договор и столкнулись с такой проблемой. ... оказывается, что роутер был оформлен в рассрочку, а не в аренду как нам объяснили. Теперь просят выплатить полную стоимость приставки. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть приставку провайдеру и не выплачивать оставшуюся стоимость? Повторюсь, что когда подключали, сказали что роутер в аренду, по глупости не проверили и подписали данный договор.

В 2008 г у оператора интернет Корбина была взята в аренду приставка для цифрового ТВ, через месяц она была возвращена оператору. О чем был составлен акт, который не сохранился. Сейчас новый оператор Билайн требует её вернуть. Существует-ли срок исковой давности аренды оборудования.

Хотел перейти в Билайн из Мегафона с подключением интернета и цифрового телевидения. Монтажник установил ТВ приставку и роутер в квартире, но ничего не заработало. Втечение недели техники Билайн дважды меняли ТВ приставки и провода соединительные. Не помогло. Когда же пришел в сервисный центр, то у меня приняли приставку ТВ, а роутер отказались, т.к. по правилам Билайн я должен был его сдать втечение 7 дней после установки, а я опоздал на два дня.. В договоре с Билайн действительно указано, что роутер выкупается клиентом в рассрочку, о чем они не предупреждают и теперь требуют оплаты 4500 р с меня за роутер. Написал претензию в Билайн, жду ответа, но по телефону они угрожаютвэысканием по суду. Есть ли варианты встречного иска и какие шансы, если Билайн не выполнил свою работу по подключению интернета и ТВ, а роутер является частью того договора?

С уважением.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с переездом из квартиры в другое место жительства, где не предоставляются услуги интернет-провайдера Билайн необходимо досрочно расторгнуть договор.

К договору имеется дополнительное соглашение.

Пункт 1 доп. соглашения.

...абонент принимает на себя обязательство пользоваться услугами связи Билайн в течении 24 месяцев с даты подписания настоящего Дополнительного соглашения, не отказываясь от услуг в составе пакета и не изменяя тарифного плана, ...

Пункт 2 доп. соглашения.

В рамках Акции Билайн передает в собственность Абоненту по Акту приема-передачи следующее оборудование: Роутер кол-во 1 шт, стоимость 1 р, общая стоимость оборудования 1 р

Пункт 3 доп. соглашения. В случае неисполнения принятых на себя обязательств в соответствии с п.1 (расторжение договора, прекращения пользования слугами Билайн настоящего Дополнительного соглашения Билайн имеет право взыскать с Абонента стоимость расходов Билайн по подключению абонента к Акции. Стоймость расходов Билайн рассчитывается следующим образом: А х B = C, где А - расходы Билайн, разделенные на 24 месяца, В - количество месяцев до окончания действия условий Акции, С - расходы Билайн подлежащие возмещению абонентом.

Я обратился в офис Билайн желая расторгнуть договор, но получил отказ от работника Билайн с требованием оплатить стоимость роутера 1800 рублей, работник сослался на доп. соглашение. Но дополнительное соглашение, включает лишь стоимость роутера в размере 1 р и никакую другую цифру.

Роутер мне не нужен, я готов погасить издержки компании вернув роутер в надлежащем качестве со всеми комплектующими в ближайший офис интернет провайдера Билайн.

Могу ли я вернуть роутер и расторгнуть договор не оплачивая какие либо издержки или проще говоря не покупая роутер? И что для этого мне нужно сделать?

Был заключен договор с Билайн. После была предоставлен роутер и приставка TV. Через 10 дней решили расторгнуть договор и отдать обратно роутер, билайнщики сказали, что надо оплатить 3600 это стоимость роутера, но в договоре это не прописано, да и он на половину не заполнен, подозреваю что у них всё прописано вместе с ценой. Могут ли быть договора заполнены по разному и можно ли разорвать отношения с ними без денежных потерь?

Подключили домашний интернет Билайн. Спустя некоторое время решили отключить его, т.к переехали и связи с новыми жильцами нет. Но оператор билайна говорит, что необходимо выкупить роутер по договору. Я действительно подписала договор не читая, но мастер сказал, что это договор на оказание услуг и, что роутер дается в рассрочку ни слова не было сказанно. Как мне расторгнуть с ними договор, не оплачивая этот роутер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение