Купленный телевизор сломался через полтора месяца - как долго должна быть проверка качества и что делать, если он больше не нужен?

• г. Иркутск

Купили телевизор, через полтора месяца перестал показывать экран, отвезли в магазин, его забрали на проверку качества. Продавец сказал, что около 45 дней. Но после ремонтп нам не нужен телевизор, сразу сказали. По закону же проверка телевизора 20 дней календарных и на 21 день должен быть результат проверки? Или телевизор это сложное устройство и никаких 20 дней проверка качества? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проверка качества и экспертиза - это разные вещи. Телевизор это сложное техническое устройство. До 45 дней. Но вы сказали или написали? Если вы написали претензию, то от того какие требования вы в претензии указали и будет считаться срок.

Расторжение договора и возврат денег-10 дней;

Гарантийный ремонт - 45 дней. Если Вы подписали согласие на ремонт - 45 дней.