Ребёнок заказал посылку а я не хочу эту посылку забирать а там возрата нет если не приду то штраф как быть оплата 4500

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких денежных взысканий к Вам предъявлено быть не может. Не забирайте товар, через месяц почта направит его обратно в интернет-магазин. (ч.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителя)

Здравствуйте!

В данном случае речь идет о дистанционном способе продажи товара (ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей в РФ).

В соответствии с указанной статьей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Таким образом, с Вас могут потребовать оплатить доставку товара обратно до продавца.