Можно ли взысать льготы за коммунальные услуги за прошлое время я инвалид труда 2 й группы.

• г. Омск

Можно ли взысать льготы за коммунальные услуги за прошлое время я инвалид труда 2 й группы.

Ответы на вопрос (1):

Теоретическим - можно, если они не полагались. Но если Вашей вины в этом нет, и все требуемые документы предоставлялись полностью и своевременно - всегда можете ссылаться на эту статью.

Статья 1109 ГК РФ.

Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Спросить
Пожаловаться

Я-инвалид 2 группы по общему заболеванию, моя мама-ветеран труда, мы обе прописаны в одной квартире. Какая льгота у нас на коммунальные услуги? Можно ли мне оформить эту льготу по фактическому проживанию?

Моя мама ветеран труда и инвалид 2 группы. Все время получала льготу как ветеран труда. Но в этом месяце она льготу не получила. Правомерно ли это? Льготы как инвалиду мы не оформляли.

Я инвалид 2 группы с 2011 года. Коммунальные услуги оплачиваю полностью. Субсидии перечисляют в размере 26 р.-400 р. в месяц. У меня есть льготы на 50-ти процентную оплату коммунальных услуг государством?

Я инвалид 3 группы (по онкологии). В прошлом году я не оформила льготу за коммунальные платежи. Сейчас мне продлили 3 группу, Могу ли я получить льготы за прошлый год?

Как получить льготы инвалиду 3 группы и ветерану труда для получения скидки на оплату коммунальных услуг?

Я инвалид 3 группы. Все платёжные документы на оплату коммунальные услуги оформлены на меня. Будет ли супруга, как федеральный ветеран труда, получать компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

С уважением Виктор Петрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

Моя мама инвалид 2 группы, не работающий пенсионер, оказалась в должниках по уплате за коммунальные услуги и ТСЖ, за появившуюся задолженность, прекратило ей действие льгот при выплате коммунальных услуг, правомерно ли это?

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение