Какие последствия возможны при продаже автомобиля, купленного в кредит с прописанными условиями на диски в договоре?

• г. Адыгейск

Такой вопрос взял б/у авто в салоне в кредит один банк дал на покупку авто что прописано в договоре, а другой якобы на покупку дисков, вопрос могу ли я продать авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это должно быть видно из Ваших договоров. Мы их не читали, поэтому ответ может быть только предположительным. Вы имеете право в личку или на почту любого адвоката сайта прислать читаемое фото или сканер договоров и за плату Вас проконсультируют. Данные электронных почт адвокатов есть в их анкетах.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Взяла потребительский кредит в банке на покупку автомобиля. Банк прописал в договоре, что до момента предоставления птс в банк будет 13,5 %, после предоставления птс 10,5%. Принесли птс, банк отказывается снижать ставку, потому что как потом увидели в договоре прописано оценочная стоимость авто не должна превышать 500000 руб (взяли в салоне от трейдинд), оценки банка оценил 300000, как быть?

Банк одобрил мне авто кредит в авто салоне но я нашел другой салон с более низкой ценой на авто могу ли я взять авто в другом салоне по этой же заявке?

Мне через авто салон адобрели кредит на 750 т на автомобиль в балтинвес банке! Но вдрук я захотел взять машину другую в другом салоне! Я могу просто через другой салон аформить кредит через этот банк?

Взяли авто в кредит в сентябре 2014 наобещали под 11 процентов приехали за одним авто банк кредит одобрил в салоне сказали что банк дал кредит но меньшую сумму чем стоит авто запросил авто уж в максимальной комплектации банк шлёт смс кредит одобрен работники салона опять говорят что не полную сумму банк даёт и давай сватать другие марки авто в итоге взяли другую марку и оказалось она дороже той марки что просили мы в максимальной комплектации да и проценты завернули заоблочные можно ли хоть как нибудь уменьшить сумму по выплотам или время уже ушло авто кредит взят в плюс банке.

В ноябре 2013 года купил автомобиль в салоне взяв кредит в банке 50% стоимости, в ноябре подходит срок страхования КАСКО по договору заключенному с банком на последний третий год. У меня такой вопрос: могу ли я не заключать договор на страхование и может ли банк начислять пени как прописано в договоре?

При покупке авто в салоне заплатил первоначальный взнос. Условия банка предоставившему кредит были явно завышены. Пришлось отказаться от сделки. Договор забрали и почти силой вытолкали из салона. Хочу подать на салон в суд на возврат денег. Проживаю в другом регионе. Вопрос. Где будет проходить суд и верниться ли деньги. Спасибо.

При покупке авто в кредит в салоне Банк обязательным условием ставит покупку полиса КАСКО. При этом КАСКО должно приобретаться в первый год кредитования исключительно через салон, продающий авто. Дело в том, что имея личного брокера в тех же страховых компаниях, которые предлагает банк я могу приобрести полис на 20% дешевле. Желания переплачивать салону в данном случае нет. Правомерно ли требование банка и какая разница, как покупать полис, если он берется у аккредитованной банком компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил уаз хантер в салоне г тюмени. При покупки сдал своё старое авто по утилю. В качестве первоночального взноса, в кредит.? при покупке авто цена была 619000-40000 по утилизации Салон выставил счёт банку 755390. Это сумма кредита. Я в салоне пробыл 6 часов не имея при себе очков. Когда прочитал бумаги в ужасе. Проехал на авто 600 км. отказал спидометр. Могу ли я расторгнуть договор?

Одобрили кредит на покупку авто в одном салоне на определённую марку, могу ли обратиться к банку который уже мне одобрил кредит, из другого салона и на другую марку машины? Учтём тот факт что банк уже одобрил на определённую сумму.

Совершила покупку телефона в салоне МТС. На покупку был оформлен кредит. Сотрудник банка мтс мне звонил (кредит одобрили) и по телефону я отказалась от всех страховок и смс информирования. Сотрудник салона мтс стал оформлять мою покупку. Договор на кредит был подписан мной через электронное подтверждение через смс. После завершения подписания мной договора, сотрудник выдал мне мою покупку и документы.

Когда дома села разбираться с документами, то обнаружила, что кассовый чек мне не выдали, договор кредитный не подписан сотрудником и на нем нет никаких печатий, а так же, отсутствует вторая страница договора, где было, видимо, прописано на что я беру кредит. И обнаружила, что основная сумма кредита (это не считая проценты) больше, чем моя покупка. Телефон стоил 10990, а сумму кредита я, якобы, запросила 14773 р. В салоне речи ни шло ни о каких товарах, кроме телефона.

Придя в салон мтс разбираться, сотрудник не отрицал, что не выдал чек, но и внятно объяснить по этому поводу ничего не смог. Я просила копию договора кредитного (в связи с отсутствием страницы), но мне отказали. Так же, выдали товарный чек, в котором прописано 2 позиции: телефон и страховка в банке альфа на сумму 5000 р.

Для отказа от страховки я обращусь в банк альфа. К банку мтс - претензий нет, т.к.сама дала согласие на кредит.

Но куда и как жаловаться на сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение