Не оплатят ли зарплату за самоизоляцию - опыт работника муниципальной сферы культуры.

• г. Улан-Удэ

Я на самоизоляции, не работаю с 28 марта по..., когда выйду на работу неизвестно, организация у нас муниципальная, сфера культуры, будет ли оплачивать за весь период, мне нет 65 лет, но я на пенсии, работаю, знаю, что с 28.03 по 03.04 оплатят, а дальше как? Тем кому 65 лет сказали оплатят автоматически больничный, а нам как быть, на данный момент не работаю в период самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не волнуйтесь! С 6 по 30 апреля работающим пожилым людям оформляют дистанционные больничные. Сначала их выдают с 6 по 19 апреля, а потом, отдельно, — с 20 по 30 апреля. За этот период им выплатят пособие по временной нетрудоспособности в особом порядке. В поликлинику идти не надо. Списки в ФСС передаст ваш работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец работает сколько лет не знаю но ему 62 года. Он работает где-то 30 лет в одном месте. Попал в аварию. 9 апреля. До сих пор в коме. Больничный как будут оплачивать, он долго будет на больничным где-то год может быть. Неизвестно. Больничный будут оплачивать каждый месяц или когда в конце когда пройдет 12 месяцев. И еще оплатят ли ему отпуск?

БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ С РЕБЕНКОМ 3-х лет МЕНЯ ВЫЗЫВАЛИ НА РАБОТУ. РАБОТА У НАС ОТ ВЫРАБОТКИ. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУТ ИЛИ ОПЛАТЯТ БОЛЬНИЧНЫЙ А ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ Я ЗАРАБОТАЛА УЙДУТ В ПОЛЬЗУ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК МНЕ БЫТЬ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мне 69 лет, я работаю плотником в ЖКХ. В данный момент, как и все нахожусь на самоизоляции. Был с 23 марта по 6 апреля на больничном. С 6 апреля меня отправили на самоизоляцию по настоящее время 11 мая. За больничный, за март я получил, а за самоизоляцию с 6 апреля я не каких денег не получал, хотя начальник сказал что мне оформили электронный больничный. Что мне делать завтра идти на работу, хотя президент нас пенсионеров еще просил потерпеть и не выходить из дома. С уважением Жук Вадим Викторович.

Мой отец работает сколько лет не знаю но ему 62 года. Он работает где-то 30 лет в одном месте. Попал в аварию. 9 апреля. До сих пор в коме. Больничный как будут оплачивать, он долго будет на больничным где-то год может быть. Неизвестно. Больничный будут оплачивать каждый месяц или когда в конце когда пройдет 12 месяцев.

На период самоизоляции положены ли выплаты индивидуальному предпринимателю (работа с детьми-танцы). Т.К. данный вид деятельности не разрешён и неизвестно когда будет разрешён.

На данный момент у меня больничный, хотя я нахожусь в отпуске и не выйду на работу еще длительный период времени. Меня интересует, как мне будут оплачивать больничный? И будут ли меня тарифицировать на новый учебный год?

Работаю по срочному договору, пошла на больничный, он будет оплачиваться, на работе говорят, что больничные не оплачиваются, почему не знаю. А как должно быть не знаю. Если не оплатят, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали инвалидность 2 группа но на данный момент я нахожусь на больничном? Как мне будут оплачивать пенсию и больничный? И ещё почему мне в пенсионном сказали что назначать социальную пенсию у меня ведь есть стаж работы, как мне быть?

У нас на работе не хотят работать согласно букве закона, поэтому вопрос важный, Я на больничном, после закрытия больничного я увольняюсь, я отправила больничный кадровику, она сказала что оплатят, не сказал когда? Первый вопрос, когда оплатят болтничный. И после увольнения, ухожу опять на больничный, мне кадровик сказала, что тогда мне надо все больничные ей прислать, а потом они оплатят. Я думала что оплатят сначала один, потом другой, тем более я только открыла новый, есть закон который обязывает меня ждать закрытие всех больничных для оплаты? Спасибо.

У меня такой вопрос!

Я работаю секретарем в организации (прием и распределение тел. звонков, П.К. и прочее). Работаю уже 2 года. В данный момент жду ребенка (2-ой месяц). Работа очень нервная, да еще компьютер вреден как я знаю!

Читала трудовой кодекс изнаю что мне должны предоставить менее вредную или легкую работу, но мне сказали что таковой нет! Или работай или уходи! Больничный в нашей организации не оплачивают! Что мне делать!? Помогите! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение