Не оплатят ли зарплату за самоизоляцию - опыт работника муниципальной сферы культуры.

• г. Улан-Удэ

Я на самоизоляции, не работаю с 28 марта по..., когда выйду на работу неизвестно, организация у нас муниципальная, сфера культуры, будет ли оплачивать за весь период, мне нет 65 лет, но я на пенсии, работаю, знаю, что с 28.03 по 03.04 оплатят, а дальше как? Тем кому 65 лет сказали оплатят автоматически больничный, а нам как быть, на данный момент не работаю в период самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не волнуйтесь! С 6 по 30 апреля работающим пожилым людям оформляют дистанционные больничные. Сначала их выдают с 6 по 19 апреля, а потом, отдельно, — с 20 по 30 апреля. За этот период им выплатят пособие по временной нетрудоспособности в особом порядке. В поликлинику идти не надо. Списки в ФСС передаст ваш работодатель.