Несправедливость коэффициента при переезде на ПМЖ - опыт пенсионерки с Крайнего Севера в Краснодарский край

• г. Красноярск

Хочу уехать в Краснодарский край на ПМЖ, из Красноярского края. Пенсионерка. Пенсия "северная", 46 лет на Крайнем севере, больше 30 лет стажа там же, Ветеран труда. Знаю, что по разным регионам применяется разный коэффициент, что в Краснодарском крае его вообще не применяют. Обидно, ведь всю жизнь прожили и проработали в тяжёлых условиях Севера, на вредном производстве. Север это не юг Красноярска, хотя тут тоже суровые зимы, это Сибирь! И все же с Севером не сравнимо. Что же делать, почему так несправедливо.?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам это сказал, Краснодарский край, это наша Россия. Пользуйтесь достоверными источниками, например сайт ПФ РФ.