Изменения в учете стажа старшего воспитателя при назначении пенсии по выслуге лет - обновление законодательства?

• г. Белгород

На основании №400-ФЗ от 28.12.13. П.19 пенсионный не включает стаж старшего воспитателя в стаж на пенсию по выслуге лет. Произошли изменения?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

Исполнилось 55 лет, получаю пенсию по выслуге. Обратилась в пенсионный отдел по вопросу изменению пенсии. Мне сказали, что пенсия не иизмениться. Кто прав?

1.Какой необходимый стаж военной службы сейчас для выхода на пенсию 20 или 25 лет?

2.Какой закон и с какого времени действуют изменения?

3.Если до внесения изменений уже есть выслуга 20 лет (включая льготную) остается ли право за военнослужащим на начисление пенсии за выслугу?

Спасибо!

Работала на 0,5 ставки старшего воспитателя и 0,5 ставки помощника воспитателя в течении 4 лет в детском саду. Засчитываются ли эти годы в педагогический стаж для назначения пенсии по выслуги.

Проработала педагогом 25 лет. Из них 1,5 г ода в должности старшего воспитателя в детском саду. В трудовой записано старший воспитатель, а в архивных справках воспитатель-методист. Прав ли пенсионный фонд, который говорит, что этих специальностей нет в перечне о досрочном назначении пенсии и не засчитывает мне эти 1,5 года в стаж.

Скажите пожалуйста должен ли Пенсионный фонд произвести перерасчет пенсии по старости педагогу мужчине 60 лет, получающему пенсию по выслуге лет, при наличии у него кроме педагогического еще и стажа по общим специальностям? Общий стаж 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в саду директриса переводит всеми и родителями и детьми любимого воспитателя в другой сад. Основание-у нас произошли изменения! Воспитатель сама против! Родители требуют, чтобы нынешний Воспитатель довёл группу до школы! К воспитателю бегут все дети-невероятно добрый и грамотный специалист! Что нужно сделать родителям, чтобы педагога оставили за нашей группой?

Я работаю в детском саду воспитателем у меня педагогический стаж по выслуге лет 18 лет, меня хотят поставить заместителем старшего воспитателя. Может у меня прерваться пед. стаж по выслуге лет или он будет продолжаться.

Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, имея стаж госслужбы 25 лет, как это указанно в 166-ФЗ от 15.12.2001 с внесением изменения от 03.05.2011 пункт 1.1. федеральным законом 94

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение