Собаки соседей (, частный дом) ежедневно проникают на мой участок, на замечания хозяин собак не реагирует.

• г. Уфа

Собаки соседей (, частный дом) ежедневно проникают на мой участок, на замечания хозяин собак не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться к участковому уполномоченному с заявлением с подробным указанием фактов и желательно документально зафиксировать сие нарушение.

Добрый день, Татьяна! Сделайте видеофиксацию данных фактов и напишите заявления в администрацию муниципального образования и в Управление ветеринарии.