Собаки соседей (, частный дом) ежедневно проникают на мой участок, на замечания хозяин собак не реагирует.

• г. Уфа

Собаки соседей (, частный дом) ежедневно проникают на мой участок, на замечания хозяин собак не реагирует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться к участковому уполномоченному с заявлением с подробным указанием фактов и желательно документально зафиксировать сие нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Сделайте видеофиксацию данных фактов и напишите заявления в администрацию муниципального образования и в Управление ветеринарии.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Имеет ли право хозяин собаки держать собаку на цепи, под окнами и балконом многоквартирного дома, если земля не собственность хозяина собаки. Хозяин собаки категорически против чтобы убрать собаку. Это собака много приносит не удобств жильцам дома. Как нам поступить и законно ли это?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Что делать, если на мою собаку натравил хозяин свою собаку и она рвет мою? Причинив моей собаке многочисленные раны, хозяин собаки сказал что из за не навести к моей собаке, он сделал это специально и наслаждался глядя на все происходящее. Как мне наказать хозяина?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою собаку покусала собака соседей вчера моей собаке сделали операцию, моя собака породистая со всеми документами а у соседей собака даже не привита. Могу я подать в суд.

У соседей имеется две собаки породы кавказцы, которые с частой переодичностью срываются. Мимо пройти страшно. На жалобы соседей хозяин и его семья реагирует не адекватно... огорождения для собак не имеется. Вороты открыты. Если собака встоет на забор, то собака выше него и перепрыгнуть может его в два счета. Скажите куда обратится и как воздействовать на хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение