Как можно выселить члена семьи?

• г. Самара

Как можно выселить члена семьи? Если собственником приватизированной квартиры является только мать, но в квартире просто прописан еще и еесын-наркоман, который лет 8-10 не проживал по прописке и не платил за квартиру и услуги жкх?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если сын в момент приватизации был зарегистрирован по месту жительства в данной квартире и отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования данной жилплощадью. Если же сын был зарегистрирован после приватизации, то нужно подать в суд иск о снятии с регистрационного учета. Более подробную информацию Вы сможете получить при очной консультации с адвокатом.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья не платит услуги ЖКХ уже более года! Долг составляет уже более 100 тысяч рублей. Можно ли организации ЖКХ выселить их из частной квартиры и переселить в муниципальную на земле в которой они проживали ранее? В частной квартире собственником является жена. Остальные члены семьи там прописаны.

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

В привтизированной квартире прописаны мать и сын. Квартира приватизирована на мать. Мать завещает квартиру внуку, который является племянником сыну матери. Сын женат, но живёт и прописан у матери (так получилось). Имеет ли сын и члены его семьи (жена и дочь) права наквартиру?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, в квартире прописана моя дочь с ребенком. Дочь имеет в собственности квартиру. Оплачивать услуги ЖКХ за свою и мою квартиру, а также жить в своей квартире дочь отказывается. Можно ли через суд выселить дочь из моей квартиры в ее квартиру?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является мужем матери, но не проживает в квартире более 7 лет., соответственно за квартиру не платит. Мать проживает в квартире.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение