Как можно выселить члена семьи?

• г. Самара

Как можно выселить члена семьи? Если собственником приватизированной квартиры является только мать, но в квартире просто прописан еще и еесын-наркоман, который лет 8-10 не проживал по прописке и не платил за квартиру и услуги жкх?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если сын в момент приватизации был зарегистрирован по месту жительства в данной квартире и отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования данной жилплощадью. Если же сын был зарегистрирован после приватизации, то нужно подать в суд иск о снятии с регистрационного учета. Более подробную информацию Вы сможете получить при очной консультации с адвокатом.

Удачи Вам!