Как действовать, если банк потребует досрочно погасить кредит, имея 2 кредита и просрочку в истории

• г. Казань

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите возражение на иск и приобщите его к материалам дела.

Если Вы полностью погасили задолженность по кредиту в том объеме, в каком банк предъявил требования в иске, представьте эти документы в судебное заседание. И тут два варианта - либо банк сам отказывается от своих исковых требований в связи с их добровольным удовлетворением ответчиками, либо, если он этого не сделает, - суд ему откажет по тем же основаниям.