Как действовать, если банк потребует досрочно погасить кредит, имея 2 кредита и просрочку в истории

• г. Казань

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

Для начала напишите возражение на иск и приобщите его к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы полностью погасили задолженность по кредиту в том объеме, в каком банк предъявил требования в иске, представьте эти документы в судебное заседание. И тут два варианта - либо банк сам отказывается от своих исковых требований в связи с их добровольным удовлетворением ответчиками, либо, если он этого не сделает, - суд ему откажет по тем же основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Банк подал в суд за просрочку платежа. На данный момент плачу, по кредиту, но просрочку не выплатил ещё. Какой вердикт может вынести суд? Банк требует выплатить весь кредит досрочно.

У заемщика есть просрочка по кредиту. Банк сейчас требует погасить просрочку и весь кредит с поручителей. Грозит подать в суд. Каковы будут их действия и что они имеют право в данный момент?

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

В Сбер банке, два кредита. Платежи по кредитам 5 и 11 числа каждого месяца. Списываются с одного универсального счета. Образовалась просрочка по первому кредиту т.к. з.п. получаю 15 числа. Погасить просрочку разово с первого кредита уже нет возможности. В банке просила перенести дату платежа, на 15-16 число, отказали объяснив это тем, что невозможно перенести дату платежа, оперируя датой заключения договора, мол сразу думать надо было, когда договор заключали. Про реструктуризацию, отсрочку платежа или продление договора сказали что потом банк откажет в досрочном погашении кредита. И я обязана буду платить фиксированные платежи согласно графика. Отмечу что кредит на 5 число взят под 21.4%, на 11 число под 17%. остаток по кредитам примерно одинаковый. Непонятна процедура списания по кредитам и законна ли она. И правомерен ли отказ банка в досрочном погашении кредита после реструктуризации.

В одном банке имею 2 кредита, с ноября меяца возникли финансовые затруднения, и были задержки по платежам, но как выяснилось, те платежи которые я делала, шли на погашение по однному из кредитов, а другой кредит не гасили, теперь образовалась просрочка по второму кредиту и я согласна ее погасить, но банк выставил мне требование о полном досрочном погашении долга или передачу моего долга коллекторскому агенству.. ЧТО ДЕЛАТЬ! на мои просьбы дать погасить мне просрочку он не идет!

У меня просрочки и банк не дает реструктуризацию, долг копится у меня нет возможности погасить сразу весь долг по кредиту, хотела бы взять кредит в другом банке чтобы погасить кредитные карты и платить в один банк но думаю не один банк не даст кредит с непогашенной задолжностью. Что делать? Банк Ренесанс Кредита если подадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7.12.2013 г взял кредит в ОТП банке 13.12.2013 г погасил всю сумму кредита досрочно (сумма была написано в графике для досрочного погашения), но не позвонил в банк. Год банк молчал даже смс не было, а теперь требует погасить задолженность + проценты за просрочку платежа. Что мне делать платить или нет. Мои дальнейшие действия. Спасибо.

Я брала кредит в этом банке. Были просрочки месяц. На данный момент я досрочно погасила. И теперь банк не дает добро на получение. Как мне убедить банк в получении нового кредита и выплате месячного платежа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение