Банки отменяют решение судов и арестовывают карты - кто и зачем?

• г. Ханты-Мансийск

Арестовывают банковские карты. Даже решение суда к приставам отозвать как незаконный им не указ. Самостоятельно отменят решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Отменить арест с банковских счетов может только ФССП. Вам необходимо письменно через сайт обратиться в службу ФССП с приложенным решением суда и тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестованные банковские карты, могу ли я положив на счёт всю сумму и неприходить к приставам? И снимут ли арест банковских карт автоматически?

Скажите, имеет ли право банк арестовывать счета или банковские карты до решения суда? Имеют ли право снимать деньги с банковских карт? И что делать в этой ситуации.

Судебными приставами-исполнителями на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство, в ходе которого был наложен арест на банковский счет фирмы.

В последствии, после исполнения требований суда, пристав издал постановление о снятии ареста со счета в банке. Банк отказывается снимать арест, мотивируя свое решение ст. 144 UGR? т.е. решение пристава ему не указ, он хочет, чтобы ему направили решение суда.

Как быть в такой ситуации?

В марте закончил процедуру банкротства. Через 2 месяца Сбербанк подал в районный суд с просьбой досудебного ареста. Вероятнее всего как то оправдать потерю денег. Суд выдаёт приставам право на обеспечительный арест имущества. Через месяц суд принимает решение в мою пользу и отменяет арест. В июне Сбербанк арестовывает карты на основании постановления пристава. Сбербанк имеет решение суда и все-равно арестовывает счета в сбербанке (получил СМС). Суд объясняет мне, что он о своём решении об отмене ареста приставам не сообщал. Что делать, то ли я лапоть, то ли валенок? В конце концов граждане мы или идиоты. Как лучше поступить? Приставы принимают только два дня в неделю. Семи рублей нежалко со счетов, но ведь на счёт приставов уходит навсегда... Однако коррупция.

Пристава по решению суда удерживают 30 % от зарплаты, а МФО или списывают всё остальное со всех карт, или арестовывают все счета. На обращение к приставам и мировым судьям никто не реагирует. Что делать?

Есть ли вероятность что верховный суд отменит решение в порядке кассации или подавать бесполезно. Т.к. не будут портить статистику? Судя по судебной практике суды не охотно отменяют решения.

Есть решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Имеет ли право взыскатель накладывать аресты на банковские карты без участия судебных приставов? Имееют ли право банки принимать заявление о аресте банковских карт от коммунальных служб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на банковские карты. Они арестовывают счета только в домашнем регионе, или я смогу открыть карту в соседнем регионе? Спасибо.

Приставы заблокировали зарплатную карту по заочному решению суда. Решение суда отменили, но решение об отмене заочного решения примтавам не передали, карта до сих пор заблокирована. Сейчас я хочу открыть ноаую зарплатную карту. Она тоже будет арестована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение