Как зарегистрироваться на сайте госуслуг если у меня нет СНИЛС? И как тогда получить пропуск? Я гражданин Беларуси.

• г. Москва

Как зарегистрироваться на сайте госуслуг если у меня нет СНИЛС? И как тогда получить пропуск? Я гражданин Беларуси.

Ответы на вопрос (2):

Без СНИЛСа никак не зарегистрируетесь.

Постановление Губернатора МО от 14.04.2020 N 190-ПГ

"О внесении изменений в Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории Московской области в период действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области"

Получение цифрового пропуска осуществляется на основании электронной заявки гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг РФ (gosuslugi.ru). Ранее это было на официальном Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Граждане, не имеющие технической возможности получения цифрового пропуска на gosuslugi.ru, вправе обратиться по телефону "Горячей линии" 8-800-100-70-10 или 8-800-550-50-30 для получения консультирования и (или) помощи в оформлении цифрового пропуска или путем отправки сообщения на специальный короткий номер 0250.

В случае возникновения вопросов необходимо также обращаться в службу технической поддержки федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)":

- бесплатный номер по России: 8-800-100-70-10;

- для звонков из-за границы: +7-495-727-47-47;

- для мобильных телефонов: 115.