Мы с мужем владеем квартирой в равных долях.

Квартира приобретена в период совместного проживания. Скажите, пожалуйста, в случае его смерти может ли кто-нибудь предъявить свои права на его половину собственности (например мать мужа, она пенсионерка)?

вопрос №17251
прочитан 1 раз

Уважаемая Анна, в случае смерти мужа, на его долю могут претендовать, кроме Вас, его мать и дети (если таковые имеются) как наследники первой очереди.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Наташа, у Вас слишком много вопросов для бесплатной консультации. Если вкратце - Вам надо в судебном порядке определить порядок пользования квартирой.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Мать вашей сожительницы, конечно нее имеет ни каких прав на эти вещи Она же их не приобретала Вы имеете право эти вещи не отдавать.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

1. по решению суда может, если будут основания. 2. может по ст.37 СК РФ, если в период брака будут значительные вложения в ремонт - редко применяется. 3. к вам нет.


юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемая Ирина! 1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними (пункт 1 статьи 252 ГК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X