Как получить бесплатное лечение от бронхиальной астмы? Терапевт отправляет за счет пациента.

• г. Уфа

Год назад обратилась к терапевту с удушьем. Полгода лечили бронхит. Потом перестала ходить к терапевту, тк понимала что это не бронхи. 3 недели назад попала на скорой в больницу. Поставили диагноз бронхиальная астма дн 2. После выписки сказали обратиться к терапевту лечащему, чтобы он поставил на учет и я бесплатно получала лекарства. Но! Терапевт меня снова отправляет за мой же счет по врачам и на учет не ставит. Говорит что бюджет уже расчитан и не до меня вообщем. Я должна покупать лекарства... Побегала по аптекам. В наличии этих ингаляторов нигде нет. Средняя цена 1 ингалятора 2500-2800. Что делать и куда мне обратиться? У меня нет возможности их покупать.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в этой богом забытой стране, обращаться вам некуда. Придется спасать свои жизнь и здоровье самостоятельно. Никто вам не поможет кроме вас самих. Но это хороший повод для того, чтобы подумать: а тех ли людей мы выбираем во власть?

Обратитесь с заявление в минздрав, главврачу. Недавно решили подобную проблему простым заявлением в минздрав на проверку о коррупционной составляющей в действиях врача, так как недолжным образом выполняла свои обязанности, не назначала нужных врачей и лекарства, которые положены бесплатно и бюджет тут ни при чем, это вообще не дело врача. Проблему решили за неделю, все нашлось. Не бойтесь жаловаться, станут шелковыми с вами.

Здравствуйте! Обратитесь с письменной жалобой с приложенными копиями выписки из больницы с диагнозом БА ДН 2 в министерство (департамент, управление) здравоохранения города, я думаю они Вам помогут.