Спор о правомочности увольнения гражданских служащих после признания не соответствующими замещаемым должностям - мнения прокурора и руководителя госоргана разошлись.

• г. Ставрополь

Прокурор по результатам проверки соблюдения законодательства о государственной гражданской службе внес представление руководителю государственного органа об увольнении тех гражданских служащих, которые решением аттестационной комиссии признаны не со-ответствующими замещаемым должностям гражданской службы. Руководитель государственного органа с представлением прокурора не со-гласился, считая, что он вправе так поступить. Прокурор же настаивал на том, что руководитель государственного органа в данном случае нарушает законодательство о государственной гражданской службе.

Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Чтобы ответить на ваш вопрос, надо видеть и изучить документы о которых вы пишите.