Кто должен платить за частично неоплаченные коммунальные услуги? Определение ответственности в судебном процессе.

• г. Москва

Была прописана у знакомых, они не платильни частично коммунальные услуги. Жилищный департамент подал на меня в суд, по салидарности должна платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Конечно должны, если зарегистрированы в квартире. И неважно жили или нет. Не нужно платить только за услуги, начисляемые по счетчику, если докажете, что фактически не жили.

Отопление, содержание все равно придется платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, к сожалению, должны. Регистрация порождает у вас обязанность нести бремя содержания жилого помещения, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Удачи вам и всего наилучшего.