Ограбление оружия у охотника - как избежать судебных проблем в условиях карантина

• г. Симферополь

Мы не успели собрать документы на продление лицензии, на гладкоствольное охотничье ружье, лицензия закончилась 11 апреля 2020, всвязи с короновирусом. 17.04.2020 вызвали в полицию, выписали штраф об административном нарушении и тут же судья сказала об изъятии оружия, судья даже не стала слушать объяснения. Это было законно и что нам делать дальше? 65 лет Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Консультации в сети Вам в вашем случае не помогут. Нужно было обращаться за квалифицированной юридической помощью защитника на этапе составления админ. Материала и при рассмотрении дела Судом. Постановление уже вынесено. Сейчас имеется возможность подачи жалобы на постановление по делу об АП, после изучения материалов, юрист сможет оценить перспективы обжалования и составить аргументированную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

У меня закончилась лицензия на ОООП. Я хочу сделать лицензию на гладкоствольное охотничье ружьё. Могу ли я тогда не продлевать отдельно на травматический пистолет, или это совершено разные лицензии и обучение?

В 2012 владел гладкоствольным оружием уже пятый год. Вообщем когда оставалось месяц до окончания срока 5 лет и получения новой лицензии был пойман на совершении административного правонарушения, стрельба в черте города. Забрали ружьё, суд выписал штраф 2000 руб без конфискации оружия, но участковый сказал что ружьё не отдаст и я не стал оформлять документы на новую лицензию. Так вот вопрос, прошло уже семь лет, могут ли мне отказать сейчас в получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие?

У меня изьяли гладкоствольное оружие за нарушение правил ношения да еще в нетрезвом виде, изьяли оружие, онулировали лицензию на право хр., и ношения. На момент изьятия лицензия действительна еще 2 года. Итог; штрф 500 р. за нетрезвое состояния, изьятие гл.оружия, онулирование лицензии на 1 год, штраф 2000 р. Время действия 13 ч. 55 минут. Наказан как два ад. Нарушения в течении года, ст.26 п.3 Закона об оружии. Сказали через год вернут. Вопрос; правильно квалифицировали?, онулирование лицензии и штраф 2000 р. Законно?, и приобретение лицензии на право хр. и ношения нужно пробретать по новой? С действующим законодательством. А ОТДАДУТ ЛИ?,мне по секрету сказали Начальник полиции глаз положил на мое оружие, предлогали продать...

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

У меня есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны-вопрос могу ли я по этой лицензии купить для самообороны охотничье гладкоствольное ружьё?

В 2010 году у моего мужа изъяли гладкоствольное охотничье ружье (сейф и само ружье находилось не по месту прописки). в 2011 году мы стали забирать ружье, но нам отказали объяснив что так же в 2011 было еще одно административное правонарушение (мелкое хулиганство), а также лицензия на охотничье оружие аннулируется. Правомерно ли это?

В 2010 году мною была получена лицензия на ношение и применение травматического оружия. Лицензия была выдана сроком на 2 года, с мотивацией приведения сроков замены к одной дате, так как у меня есть еще гладкостволное оружие. Законно ли это, могу ли я оспорить срок действия лицензии в соответствии с требованиями закона об оружии на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть лицензия на оружие, до окончания ее срока 12 дней. Участковый вызвал в отделение и выписал штраф 1000 руб. за то, что не подала документы на продление за месяц. Если до окончания срока лицензии я сдам в РОВД ружье на утилизацию, можно ли аннулировать административное взыскание и не платить штраф?

Не успел вовремя продлить регистрацию на ношение и хранение оружия. Оружие охотничье гладкоствольное ружьё мр 153. Документы на продление собрал пойду завтра в разрешительную, а просрочил с 14 октября. Что меня ждёт? штраф?

Получил лицензию купил ружье, оформить не успел потому что осудили по статья 159 часть 4. Что делать с ружьем лицензия закончилась. Могу ли я получить новую лицензию с судимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение