Работаю на ИП официально, они выплатят зарплату за время карантина или ИП не обязаны в такой ситуации оплачивать?

• г. Красноярск

Работаю на ИП официально, они выплатят зарплату за время карантина или ИП не обязаны в такой ситуации оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Указом Президента РФ с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Оплата труда в эти дни возложена на работодателя вне зависимости от организационно-правовой формы (ООО, ИП, ПАО и др.).