Работаю на ИП официально, они выплатят зарплату за время карантина или ИП не обязаны в такой ситуации оплачивать?

• г. Красноярск

Работаю на ИП официально, они выплатят зарплату за время карантина или ИП не обязаны в такой ситуации оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Указом Президента РФ с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно устанавливаются нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Оплата труда в эти дни возложена на работодателя вне зависимости от организационно-правовой формы (ООО, ИП, ПАО и др.).

Спросить
Пожаловаться

Если устроится во время карантина по договору гпх то выплатят ли мне зарплату за карантин на официальной работе, где я зарегистрирована по ТК?

В соответствии с указом президента о карантине зарплата должны быть в полном объёме и сохранена до окончания карантина, работа на удаленке, хотя работодатель не предоставил такой возможности, вопрос: может ли работодатель в одностороннем порядке уменьшить зарплату на 50% на время карантина? Спасибо.

Я работаю в детском саду, из - за карантина сад не работал и соответственно я тоже. Сегодня 30 апреля день перечисления аванса за апрель на карту. Деньги не пришли и непонятно выплатят ли всю зарплату за апрель. Президент во время телеобращения к народу сказал, что карантин не повлияет на зарплату. Что зарплату получим как обычно.

Чего ждать и как быть в нынешней ситуации не знаем.

Вопрос такой: работаю у индивидуального предпринимателя. Зарплата официально минималка, но на самом деле более. За апрель и май (во время карантина) имею ли я право на хотя бы минимальную зарплату?

Что делать если частники не обязаны выплачивать зарплату во время кароновируса, если я не официально работаю, как и на что жить до конца карантина.

Работаю у ИП. На время карантина не соберётся оплачивать эти дни. Законно, это или нет? Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Я работаю воспитателем, садик закрыли на карантин, мы ходим на работу, отрабатываем все рабочее время (метод. Работа, оформление и т.д), но нам оплачивают 2/3 зарплаты за этот период карантина. Прав ли наш работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение