Я военно служащий положено мне отпуск по рождению ребенка.

• г. Махачкала

Я военно служащий положено мне отпуск по рождению ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется военнослужащему (как по призыву, так и по контракту) на срок до 10 суток только в следующих случаях: в случае тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника (супруги, отца, матери, сына, дочери, родного брата или сестры, отца или матери супруги); в случае пожара или другого стихийного бедствия, случившегося в семье военнослужащего или его близкого родственника; в прочих исключительных случаях, при которых присутствие военнослужащего в семье остро необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Прописан с родителями в жилье по соц. найму (жилье муниципальное), но не живу с ними. Живу самостоятельно, мне 22 года. Отец военно-служащий по выходу на пенсию ему положено жилье. Положены ли мне кв.м в этом жилье для военно-служащих? Спасибо.

Военнослужащим при рождении ребёнка положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам. Если в момент рождения ребёнка военнослужащий находится в основном отпуске, то должны ли ему к основному отпуску добавить эти 10 суток?

Отец военно-служащий, выходит на пенсию. Ему положено жилье. Я сын, мне 22 года, живу отдельно (самостоятельно). кв.м положены на всех членов семьи (даже если я живу отдельно) ? Или только отцу?

Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.2012 а в декабре 2012 мне рожать какие мне положены пособия по рождению ребенка? Я как мать одиночка положено ли мне Государственное единовременное пособие при рождении ребенка? Где и какие документы оформлять для получения?

Я военно служищий, в звании прапорщика, должны ли мне предоставлять отпуск для мвадьбы.

Скажите пожалуйста. Я - гражданский государственный служащий (казначейство). Мне положен официально отпуск = 30 дней + 3 дня (дополнительный отпусе для младших групп должностей) + отпуск за выслугу лет (7 дней). Нам дают только кратно 7 дням. Мне положено 41 день, но мне дают 35 дней. И так каждый год. Нарушают ли они законодательство? Ведь 6 дней отпуска я недогуливаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение