Нет записи в трудовой книжке, отсутствие отпуска и компенсации - какие права имеют торговые представители по договору о представительстве?

• г. Губкинский

В 2007 году меня оформили на работу торговым представителем по договору о представительстве Фирмы (заключение договоров, сбора заявок на продукцию) без записи в трудовую книжку. За 5 лет я ни разу не ходила в отпуск. Мне ответили, что со мной заключен договор на оказание услуг и отпуск мне не положено. Значит и при увольнении компенсации мне не положено. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не подписывали ТРУДОВОГО договора, то Вам ответили совершенно верно. Кроме того, и на оплату больничного Вы тоже не имеете права.

Всего доброго.

Вопрос № 1725169 от 18.05.2012 21:34

Продолжение: Договор у меня подписан и на руках мой экземпляр. Значит я имею право на отпуск?

Законодательство предусматривает невероятное количество договоров в различных сферах. Право на отпуск даёт только ТРУДОВОЙ договор, заключаемый в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ. И имеющий прямую ссылку на нормы ТК РФ.

Всего доброго.