Если был уволен в марте месяца, какие выплаты положенно безработному.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

При увольнении сотрудника необходимо выплатить ему заработную плату за все отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В некоторых случаях также выплачивается выходное пособие. В соответствии со ст. 140 ТК РФ все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения.

Ранее президент говорил что уволенные в марте месяце будут получать компенсацию, в связи с пандемией.

Добрый день! Вам необходимо встать на учет в центр занятости и вы будете получать 12130 рублей на время пандемии.