Как разделить имущество при разводе, если муж купил земельный участок с горящим домом до брака, но в браке построили жилой дом?

• г. Пермь

Мы с мужем разводимся. Муж купил до брака земельный участок, а на нем сгоревший дом. По документам был куплен дом, но нежилой. В период брака мы с ним построили 3 этажный дом, он был зарегистрирован, как жилой дом в браке. Был как бы капремонт дома. Имею ли я право на этот дом при разводе.?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Татьяна, Вы вправе выделить свою долю (половину) в данном доме. Сделать это Вы можете - подав исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

Нужно будет доказывать, что произведенный в браке кап. ремонт дома существенно увеличил стоимость дома. Думаю, сложности возникнуть не должно.